«Детский сад компенсирующего вида № 12» г. Иваново
1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
2. К компетенции Учредителя в области управления Учреждением относиться:
- формирование и утверждение муниципального задания для Учреждения в соответствии с видами деятельности, отнесенными настоящим Уставом к основной деятельности, изменение муниципального задания, досрочного прекращения действия муниципального задания;
- утверждение Устава Учреждения, изменений в Устав по согласованию с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом;
- утверждению планов финансово-хозяйственой деятельности;
- право созыва общих собраний, Педагогических советов, участие в их работе;
- назначение на должность Заведующего Учреждением и прекращение его полномочий, заключение и расторжение трудового договора с Заведующим учреждением;
- осуществление ведомственного контроля за деятельностью Учреждения ;
- иные функции в соотствии с законодательством Росийской Федерации, Ивановской области, муниципальными нормативныцми правовыми актами.
3. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов еди мноначалия и коллегиальности.
4. Единоличныи исполнительтным органом Учредения является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.
5. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся:
- общее собрание работников Учреждения;
- педагогичесий совет;
- управляющий совет.
6. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются советы родителей (законных представителей) воспитанников ,а так же действуют профессиональные союзы работников Учреждения.
Советы родителей(законных представителей) воспитанников не являются коллегиальными органами управления.
Порядок работы таких совето , их состав, структура определяются ими самостоятельно.